Mostrando postagens com marcador
TIMES ARGENTINA
.
Mostrar todas as postagens
Mostrando postagens com marcador
TIMES ARGENTINA
.
Mostrar todas as postagens
segunda-feira, 30 de agosto de 2021
Club Villa del Parque Necochea - de 1961 - Necochea - Argentina
=========
Villa del Parque
Club Villa del Parque Necochea
Clube Social y Deportivo Villa del Parque
Fundado 29 de março de 1961
Estádio Cacho Bandiera
,
Argentina
Necochea - Argentina
====
Necochea - Argentina
=====
segunda-feira, 12 de abril de 2021
Alumni de Casilda - 1907 - Casilda - Argentina
=========
Alumni de Casilda
fundado em 1907
Casilda - Argentina
JORGE SANPAOLI
===
Casilda
PROVINCIA DE SANTA FÉ - Argentina
======
sábado, 10 de abril de 2021
====== TIMES ARGENTINA,
=========
ARGENTINA
===
==
8 DE DECIEMBRE FORMOSA
====
9 DE JULIO CHACABUCO BA
====
9 DE JULIO CLORINDA
====
/////
9 de Julio (M)
====
9 DE JULIO OLIMPICO FREYRE
====
9 DE JULIO DE RAFAELA
===
///
9 de Julio (Río Tercero)
====
12 DE OCTUBRE S.NICOLAS BA
====
//// 13 de Junio de Pirané
====
CRD 14 DE JUNIO
====
25 DE MAYO LP
====
AATEDYC USHUAYA
====
/// CA
Acassuso
====
ACCTION JUVENIL GRAL DEHESA
===
==
DEP
ACHIRENSE
=====
ADIP GONNET BA
====
ASOCIACION DE FUTBOL ARGENTINA
=====
////
Atl.
Adelante
de Reconquista
====
CLUB AGROPECUARIO ARGENTINO
====
Deportivo
Aguilares
===
ALBARDON GRAL SAN MARTIN
====
Sportivo
Alberdi
====
//// CA
Aldosivi
====
ALIANZA CAMPO LARGO
======
ALIANZA CORONEL MOLDES
=======
///
Alianza de Cutral Có
====
ALIANZA FUTEBOLISTICA V.MERCEDES
====
///
All Boys
====
ALL BOYS SANTA ROSA
===
Almagro
BA
=======
Almirante Brown
====
////
Almirante Brown de Arrecifes
====
ALMIRANTE BROWN LULES
===
ALMIRANTE BROWN MALAGUEÑOS
===
Altos Hornos Zapla
====
Alumni
BA
====
Alumni Azuleno
====
ALUMNI VILA MARIA
====
//// Atl.
Alumni de
Casilda
====
Alvarado
MAR DEL PLATA
====
ALVEAR FBC
====
ATL AMALIA V. AMALIA TU
===
Amalia de Tucuman
====
AMERICA GRAL. PIRAN
========
CLUB SPORTIVO
AMERICA DE ROSÁRIO
===
Americano
====
CA Américo Tesorieri LA RIOJA
===
CD AMERICO TESORIERI CATAMARCA
====
ANDES GRAL ALVEAR
====
ANDES TALLERES GODOY CRUZ
====
Andino Sport Club
===
Atlético
Anguinán
===
Apinta de Mercedes
===
C.A APRENDICES CASILDENSES
===
Arco Iris de Bariloche
===
ATL.ARGENTINO 25DE MAYO
=====
ARGENTINO PEÑAROL CORDOBA
====
CA ARGENTINO LINCOLN
======
/////
Argentino (M)
====
Argentino (R)
====
Argentino (Q)
=====
Argentino (VdM)
====
Argentino de Las Breñas
====
Argentino Lincoln
====
Argentino de Pehuajó
====
CLUB ATL. ARGENTINO PERGAMINO
====
Argentino Quilmes de Rafaela
====
Argentino de San Carlos
===
==
Foot Ball Club
Argentino de Trenque
Lauquen
==============
CLUB A. ARGENTINO
====
Atlético
Argentinos
de 25 de Mayo
====
Argentinos Juniors
====
ARGENTINOS DEL NORTE
====
ARGENTINOS DEL NORTE GRAL ROCA
====
Deportivo
Arizona
====
Deportivo
Armenio
====
ARSENAL CUTRAL CÓ
=====
///
Arsenal de Sarandí
====
Social Deportivo
Ascensión
====
ATALAYA CORDOBA
====
ATENAS POCITO
====
//// SB ATENAS RIO CUARTO
===
ATENEO IMMACULADA SANTA FÉ
===
ATILRA GRAL. RODRIGUES
=====
/////
Atlanta
B.A.
======
//// CA
Atlas
====
=
ATLAS GEN.RODR.
====
AVENIDA VILA ANGELA
==
==
AVIADOR ORIGONE V. MERCEDES
====
Azul Athletic
====
BAÑADO OVANTA
====
//// AA BANDA NORTE RIO CUARTO
======
/// CA BANFIELD SARANDI
=====
//// AC BANFIELD PUERTO DESEADO
=====
//// CA BANFIELD SAN PEDRO
=====
ATL. BARADERO
=====
BARCELONA SANTO TOMÉ
====
///// CS BARRACAS BOLIVAR
====
CS BARRACAS CENTRAL BA
====
SPORTIVO BARRACASBA
===
BARRIO ARGENTINO CHAMICAL LR
====
BARRIO NORTE BELLA VISTA
====
BARRIO OBRERO JOAQUIM V GONZALES SA
====
BARTOLOMÉ MITRE POSADAS
====
//// CLUB BELLA VISTA BAHIA BLANCA
====
CS BELLA VISTA TUCUMAN
====
BELGRANO AC BA
====
//// CA BELGRANO CORDOBA
=====
BELGRANO ESQUEL CT
====
BELGRANO NUEVA ESPERANZA
====
BELGRANO PARANÁ
====
BELGRANO SAN NICOLAS
====
BELGRANO VICUÑA MACKENÑA
====
BELL- BELVILLE CT
====
BELLA VISTA TU
====
BEN HUR RAFAELA
====
BERAZATEGUI
====
//// CA BOCA JUNIORS
=
===
BOCA JUNIORS RIO GALLEGOS
====
BOCA UNIDOS CORRIENTES
===
BOQUENSE ARRECIFES
====
BOXING CLUB RIO GALLEGOS
====
BRAGADO BA
====
BROWN ADROGUÉ
====
BROWN SAN VICENTE SF
===
//// CS BUENOS AIRES
=====
CAMBA CUÁ
====
CAMIONEROS GRAL RODRIGUES
====
CAMINONEROS RIO GRANDE
====
CAMIONEIROS SALTA
===
CANUELAS BA
====
ATL. CARCARANÁ SF
===
CATAMARCA
===
CENTRAL ARGENTINO LA BANDA
===
CENTRAL BALLESTER JOSÉ LEON SUARES
====
CENTRAL CORDOBA FRIAS
===
CENTRAL GOYA
====
/// CA CENTRAL NORTE SALTA
=====
/// CENTRAL CORDOBA SANT. DEL ESTERO
=====
CENTRAL CORDOBA DE ROSARIO
====
CAI CENTRO DE ACTIVIDADES INFANTIL
===
CENTRO ESPAÑOL VILLA SARMIENTO
===
/// CHACARITA JUNIORS BA
=====
CHACO FOR EVER RESISTENCIA
====
CHICOANA
====
Atlético
Chimpay
===
===
Cicles Club Unidos
==========
CA CICLON MIRAMAR
=====
Cipolletti
====
CIRCULO DEPORTIVO COM. NICANOR
==
=====
Círculo Italiano de Cipolletti
======
CIUDAD DE BOLIVAR
====
Claypole
=======
Club Mercedes
=====
Colegiales
BA
=====
COLEGIALES CONCÓRDIA
===
Colegiales (C)
====
====
COLEGIALES TRES ARROYOS
====
//// CA COLON - SANTA FÉ
====
Colón de San Justo
====
COLON COLONIA CAROYA
===
COLON JUNIOR SAN JUAN
===
COLONIA TIROLESA
====
COLONIAL FERRÉ
===
Comandante Fontana de Formosa
=====
SPORTIVO COMERCIO CAMPO GALLO
===
COMERCIO UNIDOS SANTIAGO DEL ESTERO
===
COMERCIO SANTA SYLVINA
====
CSD COMERCIO VILA DOLORES
===
C.A.I.
Comodoro Rivadavia
Chubut
====
COMPLEXO DEPORTIVO JUSTINIANO POSSE
====
Comunicaciones
BA
===
Comunicaciones de Feliciano
====
CONCARAN
===
Atlético
Concepción
===
Concepción F.C.
====
CONCEPCION TU
===
COOPERATIVA TEXTIL VILLA ANGELA
===
Deportivo
Coreano
===
Coronel Aguirre de Rosario
===
ACB CORONEL BRANDSEN LP
====
SOCIAL CORRALENSE - CORRAL DE BUSTOS
====
COSMOS SANTA FÉ
===
CD COSMOS - FEDERACION
===
COSTA BRAVA GRAL PICO
===
CRIBA LA PLATA
===
Crucero del Norte
====
//// Dep
Cruz del Sur
====
CURUPAY CORRIENTES
===
////
Atlético
Cuyaya
====
Defensa y Justicia
====
Defensores de Ayacucho
====
Defensores de Belgrano
B AIRES
===============
Defensores de Belgrano (VR)
=====
DEFENSORES DE BOCA - LOS BERROS
=====
///// Defensores de Cambaceres
====
DEFENSORES DE ESQUIU
====
DEFENSORES DE FIAMBALA
====
Defensores de Formosa
====
DEFENSORES DE FRAILE PINTADO
====
DEFENSORES DE GLEW
===
Defensores de Juventud
=====
DEFENSORES DE LA PLATA
====
Defensores de La Ribera
====
DEFENSORES DE PILAR CB
====
Defensores de Plaza Espana
====
Defensores de Plaza Italia
====
Defensores del Este de Pehuajó
===
DEFENSORES DE PUERTO VILLELAS
===
DEFENSORES DE PRONUNCIAMENTO
======
Defensores del Norte
======
DEFENSORES DE SALTO
====
DEFENSORES DE SAN ROQUE
====
Defensores Unidos de Santa Teresita
====
Defensores Unidos
Zárate
=========
DEFENSORES VILLA GESELL
====
SPORTIVO DEL BONO SJ
====
SPORTIVO DEL CARRIL V.SAN MARTIN S. JUAN
=
====
Sportivo
Desamparados
San Juan
====
DESEADO JUNIOR- P.DESEADO
====
Sociedad Sportiva
Devoto
====
////
Dock Sud
====
DOM BOSCO ZAPALA NQ
===
Don Orione AC de Barranqueras
========
CS DORA
====
/////
Douglas Haig
=====
EFI SAN JOSÉ V.MERCEDES
======
Atlético
El Carmen
=====
=
CSD EL FORTIN
=====
EL GALPON - EL GALPÓ SA
====
El Galpón de Metán
=====
CD EL LEON GRAL MADARIAGA
========
////
El Linqueño
=====
////
El Porvenir
===
=
EL PORVENIR SAN CLEMENTE
=====
EL QUEMADO NUEVA ESPERANZA
====
EL TIMBÓ JD AMÉRICA
===
Atlético
Empalme
======
===
CA EMPLEADOS DE COMERCIO BOLIVAR
=====
EMPLEADOS DE COMERCIO MENDONZA
===
ENGLISH HIG SCHOOL AC BA
===
Escuela Deportiva de Rivadavia
====
Escuela Presidente Roca
====
Dep.
Español
======
S.
Español
de Villa Ángela
======
Deportivo
Estrella
=====
Estrella de Berisso
=====
ESTRELLA DE MAR MAR DE TUYU
===
ESTRELLA DEL NORTE CALLETA OLIVIA
===
Estrella del Norte
=====
CSD ESTUDIANTES BALCARCE
=====
Estudiantes (BA)
CASEROS
====
ESTUDIANTES FEDERACION
==
==
/////
Estudiantes (LP)
====
Estudiantes de Olavarría
=====
ESTUDIANTES RESISTECIA
=======
ESTUDIANTES DE RIO CUARTO
=====
Estudiantes de San Luis
=====
CA ESTUDIANTES SANTIAGO DEL ESTERO
====
ESTUDIANTES UNIDOS DE BARILOCHE
====
ESTUDIANTIL PORTENHO BA
====
CA EVER READY DOLLORRES
===
Club Everton de La Plata
====
DEPORTIVO EX ALUMNOS - S.ANT.OBLIGADO
========
CA
Excursionistas
BA
====
FADEP MENDONZA
====
ATL. FALUCHO
=====
/////
Atlético
Famaillá
=====
FEDERACION AGRARIA ARGENTINA AIMOGASTA
====
Fénix
====
/////
Sport.
Fernández
====
FERNANDO CACERES CIUDAD EVITA
====
FERRO CARRIL BA
==========
FERRO CARRIL DE MERLO
======
////
Ferro Carril Oeste
CABALLITO
===
Ferro Carril Oeste General Pico
======
Ferro Carril Sud
OLAVARRIA
=====
Ferrocarril del Estado
========
Ferrocarril Midland
======
Ferrocarril Roca LAS FLORES
======
Ferro Carril Oeste (Trenque Lauquen)
=====
FERROCARRIL YCF RIO GALLEGOS
===
Atlético
Ferroviario
de Coronel Dorrego
====
Sportivo
Ferroviario
de Corrientes
=====
Flandria
JAUREGUY
=====
Florencio Varela Chivilcoy
=======
FLORENTINO AMEGHINO COMOD. RIVADAVIA
====
Centro de
Fomento Los Hornos
de La Plata
Sociedad
Fomento Valdez
====
DEP. FONTANA
==
===
EL FRONTON SAN ANDRES DE GILES
====
GENARO BERON DE ASTRADA
===
General Belgrano de Santa Rosa
=========
General Lamadrid
====
=====
CA GENERAL LAVALL
================
General Güemes de Rosario de la Frontera
=====
CA
General Paz Juniors
=====
General Rojo de San Nicolás
==
==
GEPU S.LUIS
====
GERMINAL SAWSON
=
==
Gimnasia y Esgrima (M)
====
///
Gimnasia y Esgrima
Concepción
====
Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
=====
///
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
====
GIMNASIA Y ESGRIMA S.SALV.DE JUJUY
================
Gimnasia y Esgrima (Pergamino)
===================
Gimnasia y Esgrima de Santa Fe
------------
Gimnasia y Tiro
Salta
==
==
//// CD
Godoy Cruz
AT
=====
Atlético
Gorriti
====
/// GRUPO UNIVERSITARIO TANDIL
====
GUARANI TARTAGAL
=====
Guaraní Antonio Franco
POSADAS
=====
/////
Dep.
Guaymallén
RODEO
====
Atlético
Güemes
SANT. DEL ESTERO
===
Guillermo Brown
P.MADRYN
======
Sportivo
Guzmán
=======
Gutiérrez Sport Club MAIPU
=====
Atlético
Hernandarias
====
//// HINDU CLUB
====
HISPANO AMERICANO RIO GALLEGOS
===
////
Huracán
Buenos Aires
=====
HURACAN DE CHASCOMUS
=====
Huracán (CR)
Comodoro
=====
HURACAN DIAMANTE ER
==
==
Huracán de Eldorado
===
HURACAN GOV.GREGORES SC
==
==
HURACAN GOYA
=
=====
//// HURACAN ING. WHITE
====
HURACAN LAS BREÑAS
====
Huracán de Las Heras
====
HURACAN MONTECARLO
===
Huracán de Posadas
===
Huracán Saladillo
==
==
Huracán de San Rafael
====
Huracán
Tres Arroyos
=====
Atlético
Icaño
======
Deportivo
Independencia
de Tres Arroyos
======
///
Independiente
Avellaneda
=====
Independiente de Beltrán
=====
Independiente de Chajarí
====
Independiente de Chivilcoy
====
INDEPENDIENTE COSQUIN
===
Independiente de Dolores
===========
INDEPENDIENTE DE FERNANDEZ
====
INDEPENDIENTE HIPOLITO YROGOYEN
====
Independiente de La Rioja
====
////
Independiente (N)
Neuquén
====
Independiente de Nueva Orán
====
INDEPENDIENTE PUERTO SAN JULIAN
==
=
=
Independiente de Río Colorado
=====
INDEPENDIENTE DE RIO TERCERO
====
///
Independiente Rivadavia
Mendoza
====
INDEPENDIENTE SAN CAYETANO
=======
Independiente (T)
Tandil
===========
Independiente de Tartagal
=============
Independiente Tirol
==============
Independiente de Villa Obrera
=====
Islas Malvinas de General Güemes
====
////
Instituto
Córdoba
Córdoba
====
INSTITUTO DEP SANTIAGO
===
INSTITUTO TRAFICO FRIAS
===
INTER DE LA INTERMEDIA
===
SPORTIVO ITALIANO BELLA VISTA
====
Sportivo
Italiano
Ciudad Evita
================
/// CA
Ituzaingó
Ituzaingó
====
JARDIN AMERICA MI
===
JORGE GIBSON BROWN
===
Jorge Newbery de A
GUILARES
===
JORGE NEWBERY COMOD. RIVADAVIA
===
Jorge Newbery de Junín
=======
/// Jorge Newbery de Laprida
====
/// Jorge Newbery SALLIQUELO
====
Jorge Newbery ROJAS
===
/// CA JORGE NEWBERY VENADO TORTO
====
JORGE NEWBERY V. MERCEDES
====
JJ MORENO
====
///
J. J. de Urquiza
====
JUAN BAUTISTA DE ALBERDI
====
JUVENTUD AGRARIO CORRALITO
====
C. A. JUVENTUDE SAN JUAN
===
Juventud Alianza
Santa Lucía
====
=====
/////
Juventud Antoniana
Salta
===
Juventud de Clorinda
===
JUVENTUD INDEPENDIENTE VILLA UNION
====
JUVENTUD LAGUNA NAIK NECK
====
JUVENTUD PUERTO TIROL
====
JUVENTUD PUEYRREDON
===
JUVENTUDE ROSENSE - ROSAS
=
=====
Juventud Unida de Cerrillos
===
JUVENTUD UNIDA CHARATA
===
Juventud Unida (GA
LEGUAYCHU
====
=
==
CLUB JUVENTUD UNIDA GRAL. PIRAN
======
CLUB JUVENTUD UNIDA LINCOLN
=====
Juventud (P)
Pergamino
====
===
Juventud Unida de Reconquista
===
===
CLUB JUVENTUD RETALTECA
===
=
JUVENTUD UNIDA RIO CUARTO
===
CA JUVENTUD UNIDA SAN LUIS
======
Juventud Unida
San Migue
l
===
====
CLUB JUVENTUD DE SUIPACHA
====
JUVENTUD UNIDAS TRANCAS
=======
Juventud Unida Universitario
=====
CLUB JUVENTUD ZONDINA
=====
//// KIMBERLEY DE MAR DEL PLATA
===
LA AMISTAD CIPOLLETTI RN
===
LA CONSULTA
===
DEPORTIVO LA COSTANERA TERMA RIO HONDO
==
===
La Emilia
==
==
DEP. LAFERRERE
==
La Florida
=====
/// CSD LA FLORIDA
====
LA LEONESA
===
LA LIBERTAD RIVADAVIA
===
DEP. LA MERCED
====
CSD LA MERCED
===
La Perla del Oeste
==
==
LA UNION ESTEBAN ECHEVERRIA
===
Lago Argentino de El Calafate
====
ATL LAGUNA BLANCA
===
LAMBERT MONTE MAIZ
===
//// CA
Lanús
===
LA PICADA - POSADAS
===
LA VIÃ SAN SALVADOR
===
SPORTIVO LAS HERAS CONCORDIA
===
LAS CAMPAÑAS - CAMPAÑA
=
==
CSD LAS MALVINAS
====
ATLETICO LAS PALMAS CORDOBA
=====
SOCIAL LASTENIA TU
=====
Leandro N. Alem
de Coronel Pringles
===
Leonardo Murialdo de Mendoza
===
LIBERTAD CHARATAS
=
=
LIBERTAD CONCORDIA
===
Libertad de Esperanza
====
LIBERTAD FORMOSA
====
LIBERTAD LA QUIACA
===
LIBERTAD SAN CARLOS
===
//// LIBERTAD SUNCHALES
===
==
Liga Sanjuanina de fútbol
==
=
=
Liniers (BB)
Bahía Blanca
====
LINIERS LA MATANZA
==
====
Liniers
San Justo
===
=
LLORENS CONCEPCION TU
====
LOMAS - LOMAS DE ZAMORA
==
==
Los Andes de Escobar
==
=
=
////
Los Andes
Lomas de Zamora
==
==
LOS ANDES LOS SARMIENTOS
===
LOS CACHORROS SALTA
===
LOS CARTEROS MERCEDES
===
LOS CUERVOS DEL FIN DEL MONDO
===
Los Del Clan
===
LOS DORADOS TERMAS RIO HONDO
===
Los Lapachos de Perico
====
==
https://tempodebola.blogspot.com/2022/06/club-atletico-lugano-de-1915-buenos.html
//// CA LUGANO LA MATANZA
======
Luján
Luján
Buenos Aires
====
LUJAN - LUJAN DE CUYO
===
SPORTIVO LUQUENHO
====
MACACHIN
===
MADARIAGA PASOS DE LOS LIBRES
======
Madreselva de Lobos
====
DEP.MADRYN
====
MAGDALENA BA
===
C.DEP. MAIPÚ
=====
DEPORTIVO MALBRAN
===
DEPORTIVO MALVINAS ENG.ADOLFO
====
DEPORTIVO MANDIYU
====
CA MANIZALES 2010
===
DEPORTIVO MARAPA JUAN BAPTISTA
====
Maronese
NEUQUEN
========
Mataderos de Necochea
=====
CSD MERLO
===
DEPORTIVO MICHEL SAN JOSE DE METAN
===
Ministerio de Obras Públicas
====
RSGZ Misiones
==
MITRE CALILEGUA
===
Mitre (Salta)
===
MITRE SAN PEDRO
==
Mitre (SdE)
Santiago del Estero
=====
MONTECASEROS SAN MARTIN
====
MONTERREY PRES. DERQUI
===
Monterrico San Vicente
=====
MONUMENTAL TRENQUE LAUQEN
====
CD MORON
====
Muñiz
=======
MUTUAL UTA
====
NACIONAL PUERTO PIRAY
====
Club Náutico Hacoaj
====
NEWBERY Y EVERTON CRUZ ALTA
===
////
Newell's Old Boys
===
NORMAL ROSARINO- ROSARIO DE LA FRONTERA
===
////
Nueva Chicago
====
Nueva Vizcaya
====
Ñuñorco
======
Obras Sanitarias de Arrecifes
===
Ocampo Fábrica
=====
OLD CALEDONIANS BA
====
OLIMPIA JUNIORS CALETA OLIVIA
===
OLIMPIA ORIENTAL ROSARIO DE LERMA
===
Olimpo
BAHIA BLANCA
=====
ONCE TIGRES NUEVE DE JULIO
====
Once Unidos de Miramar
=====
Oriental Argentino
===
=
PABELLION ARGENTINO LAS PALMAS
===
PACIFICO GRAL ALVEAR
===
PACIFICO NEUQUEN
===
ATL. PALMIRA
==
===
PAMPA AC DEL INFIERNO
===
DEP PAPA FRANCISCO
===
DEPORTIVO PARAGUAIO - BA
===
C.A. PARANÁ ER
===
DEPORTIVO PATAGONES - PATAGONES DEL CARMEN
=====
SPORTIVO PATRIA FORMOSA
====
CA
Patronato
PARANÁ
===
PASO DE LOS ANDES V. SAN MARTIN
===
PEDAL SAN RAFAEL
===
C. A. PELEGRINI
====
CA PELLEGRINNI SALTA
===
PEÑAFLOR V.DOM BOSCO
===
PEÑAROL BELEN
===
PEÑAROL DE CHIMBAS
====
Peñarol de Córdoba
====
PEÑAROL SALTA
====
Petrolero Argentino
====
AA PETROLERO AUSTRAL RIO GALLEGOS
====
DEPORTIVO PILA BA
=====
PILARES SAN RAFAEL
===
////
Platense
=====
Plaza Huincul
====
CA POLICIAL CATAMARCA
===
PORTEÑO SAN VICENTE
===
ATL.POSADAS
====
POTRERO LOS FUNES
==
==
PRIMERO DE MAYO FORMOSA
===
PROGRESO ROSARIO
===
CD PROSPERO PALAZZO - COM. RIVADAVIA
===
==
Puente Seco
=====
/// CA PUERTO COMERCIAL BAHIA BLANCA
=====
PUERTO MORENO SAN CARLOS
===
Puerto Nuevo
Campana
==
===
PUERTO SAN MARTIN P.GRAL SAN MARTIN
===
///
Quilmes
===
===
////
Racing Club
Avellaneda
=====
===
Racing (Balcarce)
=====
RACING BAVIO
=====
Racing de Belén
======
RACING DE COLON
======
Racing
Córdoba
===
RACING EDUARDO CASTEX LP
===
RACING OJO DAGUA
====
///
Racing (O)
Olavarría
==
=
=
Racing Club de Reconquista
===
=
Racing Club de Teodelina
====
////
Racing de Trelew
==
=
==
ATLETICO DE RAFAELA
==
==
RAMALLO
===
RAMON SANTA MARINA TANDIL
====
ATL. RANCHOS
===
REAL ARROYO SECO
===
Real Madrid de Río Grande
====
REAL PILAR BA
===
RECREATIVO TOBA GRAL S. MARTIN
===
REDES DELA PATRIA EL BORDO
===
RESISTENCIACENTRAL
===
D. RIESTRA
====
RINCON DEL ATUEL RAMA CAIDA
====
CD RINCON DE LOS SAUCES
====
DEPORTIVO RIO DORADO AP. SARAVIA
===
RIO GRANDE LA MANDIETA
===
RIO TERCERO
===
RIOJA JUNIORS LA RIOJA
===
Rivadavia de América
===
RIVADAVIA CONCEPCION DEL URUGUAY
===
////
Rivadavia
Lincoln
=========
Rivadavia de Necochea
============
////
CS Rivadavia de Venado Tuerto
==
==
/////
River Plate
===
RIVER PLATE CHEPES
====
////
River Plate de Embarcacíon
===
RIVER PLATE LA FALDA
===
ROBY MANERO COLONIA SANTA ROSA
===
CSD ROCA - GRAL ROCA
===
ROLANDO DE HERTELENDY CLORINDA
====
CF ROMA
====
CD RODEO DEL MEDIO
===
ROSAMONTE APOSTELES
===
/////
Rosario Central
======
Sacachispas
====
SC de Sáenz Peña
====
Salto Grande de Concordia
====
SAINT ANDREW'S BA
====
SAN ANTONIO ROCHILLOS
===
Atl. San Basilio
=====
San Buenaventura VICHIGASTA
================
San Carlos de La Escondida
====
SAN CARLOS MZ
===
SAN FRANCISCO LIB.GRAL.S.MARTIN
===
ATLETICO SAN ISIDRO
===
SAN JORGE BRINKMANN
====
CSD SAN JORGE TUCUMAN
======
Atlético
San Jorge
=====
SAN JORGE SF
=====
San Jorge
========
San José (Azul)
=====
////
San Lorenzo
=========
San Lorenzo de Alem
======
San Lorenzo de Barrio Lindo
=====
SAN LORENZO DE CORDOBA
====
San Lorenzo de Formosa
===
San Lorenzo de Luján
===
SAN LORENZO PERITO MORENO
===
SAN LORENZO POMAN
==
SAN LORENZO RODEO DEL MEDIA
===
ATL SAN LUIS BELÉN
===
San Manuel de Tandil
===
ATLET.SAN MARTIN BAÑADO
==
====
San Martín de Bell Ville
===
==
San Martín (B)
==
==
San Martín (M)
===
=
San Martín de Esquel
=======
San Martín de Formosa
================
San Martín
S.JUAN
====
SAN MARTIN MONTE COMAN
=====
SAN MARTIN IGLESIA RODEO
==
//// SAN MARTIN DE TUCUMAN
====
SAN MARTIN DE VICUÑA
====
San Martín de Villa Mercedes
===
SAN MARTIN VILLA UNION LR
====
San Miguel
====
San Miguel de Lobos
=====
SAN NICOLAS BA
===
ATL.SAN PEDRO JY
======
CA
San Telmo
==
=
SANTA CLARA LA QUIACA NY
====
Sportivo Santa Cruz
====
SANTA LUCIA CR
=====
Sportivo Santa Lucía de Goya
===
===
SANTO PIPÓ MI
===
Liga Sanjuanina de fútbol
=======
Sanjustino S.JUSTO
======
Atlético Sanidad de Salta
===========
Sansinena de Bahía Blanca
=========
CSC DEP. SANTA CATALINA
===
=
SANTA MARIA DE ORO CONCORDIA
=====
Santamarina
=======
Sapere de Neuquén
======
SARGENTO CABRAL SIETE PALMAS
=====
Sarmiento Ayacucho
==
===
Sarmiento de Comodoro Rivadavia
==
==
SARMIENTO CEL. SUARES
=====
SARMIENTO JUVENTUDE UNIDA TILISARAO
====
SARMIENTO LA BANDA
===
SARMIENTO LEONES
===
Sarmiento de Resistencia
=======
Sarmiento (LB)
=======
////
Sarmiento
JUNIN
===
=
SARMIENTO ZARATE
====
SATSAID LUJAN
====
SELEÇÃO ARMENIO-ARGENTINA
===
Sindicato de Camioneros
=====
Sol de América de Formosa
========
Sol de Mayo
======
Sporting Florida
=====
Sporting Punta Alta
======
Atlético Sportivo (25 de Mayo)
===========
Sportivo Atlético C
lub, de Las Parejas
=
====
SPORTIVO BELGRANO S.FRANCISCO
==
=
SPORTS SALTO BA
=
==
SPORTSMAN CARMEN DE ARECO BA
===
CD TABACAL-EL TABACAL
===
DEPORTIVO TABLITA
========
Talleres (P)
Ciudad Perico
====
//// Atl. Talleres de Añatuya
===============
Talleres de Frías
=====
//// CA Talleres -
Córdoba
=====
TALLERES NUEVA ESPERANZA
=======
////
Talleres (RE)
Rem. de Escalada
==========
Gr. Univ.
Tandil
======
At. Tapalque
=======
Temperley
BA
======
Comp.
Teniente Origone
Justiniano
=============
DEP TEO
=======
Textil Mandiyú
Corrientes
======
//// CA
Tigre
SAN FERNANDO
=====
SPORTIVO TINTINA
====
TIRO FEDERAL I GIMNASIA ANDALGALÁ
==
==
==
Tiro Federal de Chascomús
===
==
TIRO FEDERAL MAR DEL PLATA
====
Tiro Federal (M)
Morteros
===
=====
Tiro Federal
Rosario
==
===
TIRO Y GIN SAN PEDRO
========
ATLETICO y TIRO RECONQUISTA
========
CLUB TRABAJO BALCARCE
====
///
FC Tres Algarrobos
========
CA
Trinidad
=======
////
Tristán Suárez
===
TROCHA
===
Atl.
Tucumán
======
UAI Urquiza
======
CV UNIDOS OLMOS
===
Unión Aconquija
===
UNION AGRARIA CERRITOS
===
UNION ALEM PROGRESISTA
===
CSD UNION BALCARCE
======
Deportiva Unión Bowen
=====
Deportiva Unión Catriel
=====
CSD UNION MAIPU
====
Unión
Mar del Plata
=========
y Cutura de Unión Murphy
====
UNION ONCATIVO
===
UNION ROSARIO
====
Unión de Sáenz Peña
=======
CD UNION SAN FELIPE
=====
USMA UNION SAN MARTIN COM.RIVADAVIA
=====
UNION SAN VICENTE CORDOBA
===
/////
Unión
Santa Fe
====
Unión de Santiago del Estero
=====
UNION SPORTIVO RECREO
======
Unión
Sunchales
Santa Fe
=====
UNION TOTORAS
===
Automotor Unión Tranviarios
==========
Unión (VK)
Villa Krause
===
UNION VILLA JARDIN CONCORDIA
=====
DEPORTIVI UNIVERSITARIO VILLA MARIA CB
====
URQUIZA PARANÁ
====
Atlético
Uruguay
=====
VALDES
=======
///
Vélez Sársfield
B. Aires
====
VELEZ SAN RAMON
===
CA VENTANA
====
VIALE ER
===
Viamonte FC
====
CSD VICTORIA
====
Atlético Victoria de Concordia
====
VICTORIA CURUZU
====
SPORTING VICTORIA SAN LUIS
====
Victoriano Arenas
=====
====
Villa Alvear de Resistencia
====
=
======
Villa Belgrano de Junín
=============
Villa Congreso de Viedma
====
=====
CS VILLA CUBAS CATAMARCA
===
==
==
==
VILLA DALMINE CAMPANA
===
https://tempodebola.blogspot.com/2022/06/club-atletico-villa-elena-de-1944-la.html
//// Atlético Villa Elena
=====
ATL. VILA ELISA
====
////
Atlético Villa G
esell
====
==
==
Villa Dálmine
==
===
VILLA DE LA QUEBRADA SL
====
VILLA LARCA SL
===
/////
Villa del Parque
==
===
VILA MERCEDES
===
==
VILA MITRE BAHIA BLANCA
===
VILLA SAN ANTONIO SALTA
====
Villa San Carlos
========
CSD VILLALONGA BA
==
==
ATLETICO VILLEGAS
==
===
YPF JOAQUIM V GONZALES
====
Yupanqui
=======
Postagens mais antigas
Página inicial
Assinar:
Postagens (Atom)